Храм в честь Успения Божией Матери (территория монастыря)

Храм в честь Успения Божией Матери - летняя пятиглавая двухстолпная одноапсидная церковь с двухъярусной колокольней. Сооружена в 1819-1831 г. г. усердием московской купчихи Евфимии Егоровны Каретниковой. Имеет 3 престола: в честь Успения Божией Матери, в честь Всемилостивого Спаса и в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

В настоящее время церковь отреставрирована. 25 декабря 2007 года состоялось освящение храма и главного престола в честь Успения Пресвятой Богородицы. 24 июля 2008 года в день памяти св. равноапостольной княгини Ольги был освящен престол правого придела храма в честь Нерукотворного Образа Спасителя. В этом же году на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы был освящен престол левого придела в честь Рождества Пресвятой Богородицы архиерейским чином. Богослужение совершается ежедневно.

Успенский Храм Дуниловский женский монастырь