Чтобы Свет Христова Воскресения согревал сердца!

12 Май 2015

В Светлые Пасхальные дни насельницы Успенского Дуниловского женского монастыря посетили Шуйский комплексный центр социального обслуживания населения.

В просторном спортивном зале собралось много людей. Со словом поздравления к собравшимся обратилась Игумения монастыря Матушка Ольга (Соколова). Она тепло поздравила всех присутствующих со Светлым праздником Пасхи Христовой. Затем прозвучало пастырскоое слово духовника обители иеромонаха Венедикта (Челушкина). Он пожелал всем Божией помощи, крепости сил и умения любить друг друга!

После этого начался праздничный концерт, подготовленный насельницами Дуниловской обители. Его открыли воспитанницы Дуниловской Православной гимназии. Они представили Пасхальную постановку "Светлое Христово Воскресение", старательно выпевая высокие  нотки радостных детских песен, и выразительно читая стихотворения, прославляющие Воскресшего Христа!

Монастырский хор исполнил несколько торжественных пасхальных песнопений. После чего всем присутсвующим были подарены пасхальные яички и  душистые куличи.    В библиотеку ОБСУСО "Шуйский комплексный центр" были переданы духовные книги.

После концерта гостей пригласили навестить тех, кто на смог прийти на Праздник, и Игумения Ольга, иеромонах Венедикт и насельницы монастыря отправились вслед за сотрудниками центра в палаты. Старались утешить каждого добрым словом и  пасхальными сувенирами, чтобы Свет Христова Воскресения согревал сердца!