На Святках Успенкий Дуниловский женский монастыря посетил Архипастырь

09 Январь 2018

8 января 2017 года Успенский Дуниловский женский монастыря посетил епископ Шуйский и Тейковский Матфей!

Владыка привез для поклонения в обитель великую святыню - Дары Волхвов. В Светлые Рождественские дни насельницы, клирики, воспитанницы монастырской гимназии и учащиеся Воскресной школы при монастыре с особым благоговением и трепетом приложились к этой великой святыне.

Затем гимназистки и учащиеся Воскресной школы представили Его Преосвященству небольшое Рождественское представление. Праздничные колядки исполнил и сестринский хор. Владыка поздравил насельниц обители и воспитанниц монастыря с Рождеством Христовым и подарил гостинцы.

После славление Епископ Матфей в сопровождении Матушки Игумении Ольги посетил Дуниловскую Православную Гимназию в честь Святой Великой княгини Российской Ольги, помолилися в домовом храме, освященном в честь Равноапостольной княгини, побывал в монастырской Воскресной школе. Владыка также осмотрел монастырское подсобное хозяйство: небольшую ферму и птичий двор.