Учащиеся Дуниловской Православной гимназии и монастырской Воскресной школы приняли участие в заключительном концерте XVIII областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок»

12 Январь 2018

10 января в зале Ивановской областной филармонии состоялся традиционный Рождественский праздник —  заключительный концерт XVIII областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок».  Творческий коллектив воспитанниц Дуниловской Православной Гимназии и Воскресной школы при Успенском Дуниловском женском монастыре выступил на концерте с литературно-музыкальной композицией «Что Ти принесем, Христе».  В основу этого представления была положена стихира Рождества.

Юные гимназистки в белоснежных ангельских одеждах славословили Рожденного Господа песнопениями подобно бесплотным Силам небесным. Учащимся Воскресной школы выпала честь выступить в ролях Земли, преподнесшей Христу Младенцу вертеп, Пещеры, подарившей Богомладенцу ясли, и Небес, озарившихся в Рождественскую ночь чудной Звездой!

Что Тебе принесем, Христе, / яко явился eси на земли / яко Человек нас ради? / Каяждо бо от Тебе бывших тварей благодарение Тебе приносит: / Ангели – пение; небеса – звезду; / волсви – дары; пастырие – чудо; / земля – вертеп; пустыня – ясли; / мы же – Матерь Деву. // Иже прежде век, Боже, помилуй нас.
Стихира Рождества Христова