Творческий коллектив Дуниловской Православной Гимназии и Воскресной школы при Успенском Дуниловском женском монастыре поздравил воспитанников Шуйского Детского сада №1 со Светлым Праздником Рождества Христова.

13 Январь 2018

11 января 2018 года творческий коллектив Дуниловской Православной Гимназии и Воскресной школы при Успенском Дуниловском женском монастыре поздравил воспитанников Шуйского Детского сада №1 со Светлым Праздником Рождества Христова. Встреча началась с выразительного повествования о событиях Рожества Христова. Маленькие зрители с интересом слушали рассказ педагогов Дуниловской гимназии о пришествии в мир Богомладенца Христа.

Затем ученицы Дуниловской Православной женской Гимназии в честь Святой Великой княгини Российской Ольги выступили перед малышами с литературно-музыкальной композицией «Что Ти принесем, Христе?».  В основу этого представления была положена стихира Рождества. Юные гимназистки в белоснежных ангельских одеждах славословили Рожденного Господа песнопениями подобно Бесплотным Силам Небесным.  Учащимся Воскресной школы выпала честь выступить в ролях Земли, преподнесшей Христу Младенцу вертеп, Пещеры, подарившей Богомладенцу ясли, и Небес, озарившихся в Рождественскую ночь чудной Звездой!

После представления старшие учащиеся Дуниловской Воскресной школы устроили для малышей конкурс загадок. Загадки  тоже были посвящены Празднику Христова Рождества. За каждый правильный ответ детки получали призы: игрушки, сладости и православные детские книги. Малыши с восторгом принимали эти подарки из рук героев театрального представления: крылатых ангелов, сияющих небес. В завершении мероприятия гимназистки вручили воспитанникам детского сада сладкие гостинцы.