Престольный Праздник в Дуниловской обители

27 Август 2018

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил в Успенском Дуниловском монастыре Всенощное бдение и чин погребения плащаницы Божией Матери. Владыка Матфей был торжественно встречен Матушкой Настоятельницей  - Игуменией Ольгой, насельницами монастыря, учащимися Воскресной школы и воспитанницами Дуниловской Православной гимназии у входа в обитель.

На монастырский Престольный праздник собралось множество богомольцев: прихожане, паломники, учащиеся Воскресной школы и воспитанницы Дуниловской Православной гимназии.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Леонтий (Севрук), иеромонах Венедикт (Челушкин), братия Николо-Шартомского монастыря в священном сане. За богослужением пел сестринский хор обители.