В четверг первой седмицы Великого поста чтение Великого канона преподобного Андрея Критского в Успенском Дуниловском женском монастыре возглавил епископ Шуйский и Тейковский Матфей

14 Март 2019

Вечером 14 марта, в четверг первой седмицы Великого поста чтение Великого канона преподобного  Андрея Критского в Успенском Дуниловском женском монастыре возглавил епископ Шуйский  и Тейковский Матфей.

После совершения уставного богослужения, в сослужении клириков Успенского Дуниловского монастыря иеромонаха Леонтия (Севрука) и иеромонаха Венедикта (Челушкина), Его Преосвященство Владыка Матфей обратился к насельницам обители с архипастырским словом о невидимой брани в духовной жизни монашествующих.  Владыка подчеркнул значимость внутренней борьбы со страстями и призвал использовать в этом делании аскетический советы святых отцов, в частности, преподобного Ефрема Сирина.