Архиерейское богослужение в Дуниловском монастыре

03 Май 2019

3 мая, в пятницу Светлой седмицы, в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Божественную литургию в Успенском Дуниловском монастыре совершил епископ Шуйский и Тейковский Матфей.

По окончании Литургии Владыка Матфей возглавил Пасхальный крестный ход, прошедший по территории монастыря, и совершил водосвятный молебен в часовне-купальне в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник».

Его Преосвященству сослужили наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук) с братией обители в священном сане, секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, клирики монастыря иеромонах Леонтий (Севрук) и иеромонах Венедикт (Челушкин).

За богослужением пел сестринский хор монастыря и молились воспитанницы Дуниловской Православной женской гимназии и учащиеся монастырской Воскресной школы.